Ricerca semplice
Risultati della ricerca
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Successiva Ultima»
Ricerche Sull'economia Dell'irrigazione Vol. I I Risultati Delle Irrigazioni Lombarde in Base Alle Stime Catastali
Albertario Paolo
Brossura cucita di pp. 76, fioriture ai margini della copertina, Opera in buono stato. SPEDIZIONE IN... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 15.00
Annali Dei Musei Civici Di Rovereto 2
Musei Civici Di Rovereto (a Cura di)
Brossura cucita di pp. 197, numerose figure nel testo. Opera in buone condizioni.
Prezzo: € 13.00
Manualetto Di Albericoltura Ad Uso Degli Studenti di Agraria e degli Agricoltori
Bochicchio, Nicola
Brossura cucita di pp. 286, 130 illustrazioni b/n, qualche sottolineatura. Opera in buone condizioni... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 12.00
Niobe Slava
Fusai Giuseppe
Brossura cucita di pp. 15, piccolo strappo al dorso. Il fascicolo, venduto a favore della Croce Ross... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 15.00
Pasta Alle Stelle
Aa. Vv.
Brossura cucita di pp 96 con copertina rigida e sovraccoperta illustrata in ottimo stato. Il testo c... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 15.00
Nuovo Statuto Della Accademia Properziana Del Subasio in Assisi
Accademia Properziana Del Subasio
Brossura editoriale con graffa di pp. 12, ex-libris al retro del piatto anteriore. Opera in buone co... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 14.00
La Basilica Di S. Francesco Guida Illustrata
Fosco Achille
Brossura editoriale di pp. 135, illustrazioni in bianco e nero, fioriture su alcune pagine, testo be... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 18.00
Guide to Assisi and Surroundings
Aa Vv.
Brossura editoriale di pp. 64, 30 illustrazioni in bianco e nero, una pianta ripiegata fuori testo.... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 10.00
Viaje Musical al Pais Del Pasado
Rolland Romain
Volume nella sua brossura originale di 203 pp. in buone condizioni. Testo in lingua spagnola.
Prezzo: € 18.00
Stabilità Dei Versanti Nel Territorio Compreso Tra Valfabbrica e Branca (Umbria Settentrionale)
Conversini, Pietro
Brossura originale, 33 pagine con numerose illustrazioni in nero nel testo. Sottolineature e postill... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 8.00
Christie's Amsterdam Garden Furniture, Statuary and Architectural Fittings at the Amsterdam Hilton
Aa Vv.
Brossura editoriale di pp. 188, con illustrazioni in bianco e nero, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 8.00
Costume and Textiles
Aa Vv.
Brossura spillata di pp. 20, con illustrazioni in nero, catalogo dell'asta di giovedì, 10 novembre... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 5.00
Tortellino. Un regalo di nozze
Pedroni Marco
Brossura editoriale con alette di pp. 94, illustrazioni a colori nel testo. Cultura, ricette e tradi... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 6.00
Mostra di Gentilini. Premio Presidenza Della Repubblica
Accademia Naionale Di San Luca
Catalogo in occasione della mostra del pittore Franco Gentilini alla Accademia Nazionale di San Luca... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 19.00
Il Banchetto Di Dronero L'on. Giolitti Legge Il Discorso-Programma La Tribuna Supplemento Illustrato Della Domenica I (1893)
Aa Vv.
Fascicolo in folio di pp. 8 con prima e ultima carta illustrate a colori, alcune illustrazioni in ne... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 12.00
I Tumulti Di Palermo Del 2 Marzo Il Secolo Illustrato della Domenica XIII (1901) 10 marzo al N. 582
Bonamore A. (disegnatore)
Fascicolo in folio di pp. 8 con prima carta illustrate in bianco e nero, alcune illustrazioni in ner... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 25.00
Andrea Del Castagno
Salmi Mario
Volume cartonato di pp. 69 con 6 illustrazioni nel testo, 80 tavole in bianco e nero fuori testo e... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 35.00
Esposizione Internazionale di Belle Arti Roma 1911. Ungheria
Aa. Vv.
Volume rilegato in mezza tela bordeaux non originale, 72 pagine con 76 tavole in nero fuori testo. O... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 12.00
Il Teatro Siciliano Nella Tradizione Mediterranea
Di Mino Calogero
Volume rilegato di pp. 183+indice, sovraccoperta editorialecon tavole in bianco e nero fuori testo,... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 15.00
La Ceramica Europea
Forest Henri-Pierre
Volume rilegato di pp. 398, dorso in similpelle e piatti in tela con illustrazione applicata, cofane... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 25.00