Carrello

Titolo Quantità Prezzo
Malta an Archaeological Paradise 1 € 10.00 elimina
Totale: € 10.00
procedi con l'acquisto

Risultati della ricerca

«Prima Precedente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Successiva Ultima»

Bibliothèque Marcel Jeanson, Premiere Partie : Chasse

Ordina Vai alla scheda

Catalogo d'asta Sotheby's / auction catalogue, sale dates 28 February and 1 March, 1987. English edi... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 30.00

Pio IX e il gran tradimento del '48

Massè, Domenico

Ordina Vai alla scheda

Volume nella sua brossura originale, 288 pagine. Interessante monografia su papa Pio IX con ampia do... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 27.00

Pio IX e la Repubblica Romana

Malatesta, A.

Ordina Vai alla scheda

Quaderni storici", 1 - Brossura editoriale spillata di 38 pagine con disegni caricaturali in nero ne... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 9.90

Pio IX

Vercesi, Ernesto

Ordina Vai alla scheda

Volume con rilegatura in mezza tela non originale, copertina editoriale conservata all'interno, 266... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 14.00

Funiculì funiculà (Il Vesuvio col pennacchio, ovvero Funiculì funiculà)

Artieri, Giovanni

Ordina Vai alla scheda

Prima edizione. Collana "Il cammeo" - Volume in copertina rigida con sovraccoperta editoriale a colo... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 15.00

Il Grande Libro dei Primi

Aa. Vv.

Ordina Vai alla scheda

Volume cartonato rigido di pagine 197 riccamente illustrato. Opera in buone condizioni. Spedizione i... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 9.90

365 Primi Piatti Di Lisa Biondi

Biondi Lisa

Ordina Vai alla scheda

Volume cartonato rigido di pagine 400 con centinaia di illustrazioni a colori. Qualche piegatura agl... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 8.00

Piante aromatiche e medicinali. Coltivazione e tecnica erboristica

Milesi Ferretti, Giambattista

Ordina Vai alla scheda

Brossura originale, 94 pagine con figure in nero e a colori nel testo. Esemplare in ottime condizion... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 18.00

Poeti Russi Oggi

Alleva, Annelisa (a cura di)

Ordina Vai alla scheda

Nuovo. Collana "Prosa e poesia", Brossura originale con copertina figurata a colori, 576 pagine. Cop... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 25.00

La Cicuta I Gigli e Le Rose

Panzini Alfredo

Ordina Vai alla scheda

Omnibus Mondadori. Volume di pp. 890, mancante della sovraccoperta NO DJ, ingiallito. Opera in buone... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 11.00

Dramma dialettico o tragedia? La guerra civile mondiale e altri Saggi

Nolte, Ernst

Ordina Vai alla scheda

Collana "Biblioteca di sdcienze storiche, politiche e sociali" - Brossura originale, 178 pagine a cu... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 12.00

All'Ombra dei Castagni. Passeggiate storico-artistiche e naturalistiche a Montebibico e dintorni

Malatino, Marina (a cura di)

Ordina Vai alla scheda

Brossura editoriale, 126 pagine con 98 illustrazion a colori nel testo. Opera in ottime condizioni,... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 9.90

Antica cucina napoletana. Ricette tipiche della cucina napoletana

Avolio, Gino

Ordina Vai alla scheda

Brossura editoriale di 144 pagine. Copia in condizioni pari al nuovo.

Prezzo: € 9.90

Arnaldo Ferraguti 1862-1925. Tra pittura e letteratura alla fine di un secolo. Catalogo della mostra (Verbania, 30 settembre-30

Rebora, Sergio (a cura di)

Ordina Vai alla scheda

Volume nella sua brossura originale, 192 pagine profusamente illustrate in nero e a colori lungo l'i... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 35.00

Le Corbusier. Il programma liturgico

Gresleri, Giuliano - Gresleri, Glauco

Ordina Vai alla scheda

L'attività progettuale 'sacra' di Le Corbusier è documentata in questo volume in modo esauriente e... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 18.00

Il trattamento clinico della relazione Genitore-Bambino

A. J. Sameroff - S. C. McDonough - K. L. Rosenblum

Ordina Vai alla scheda

Collana "Aggiornamenti - Aspetti della Psicologia" - Volume nella su brossura originale, 376 pagine.... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 19.50

I disturbi dissociativi. Diagnosi e Trattamento

Anabel Gonzàlez Vàzquez

Ordina Vai alla scheda

Collna "SCIENZE - Psichiatriia" - Volume nella sua brossura originale, 257 pagine. Copia come nuova;... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 19.00

I Nuovi Elementi Chimici. Chimica Nucleare alle Alte energie

Segrè, Emilio

Ordina Vai alla scheda

Conferenze tenute negli Istituti Chimici delle Università di Roma e Milano" - Brossura originale co... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 30.00

La Fontana dei Pisano e la Fontana di Arnolfo

Calderoni, Antonio

Ordina Vai alla scheda

Brossura editoriale di 24 pagine con 4 immagini interne al testo. Esemplare in ottimo stato. SPEDIZI... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 9.00

Si acquistano libri e intere biblioteche

Area clienti

Registrati
Possibile il pagamento con Paypal

Spedizione gratuita oltre i 50€ (solo per l'Italia)