Carrello
Titolo | Quantità | Prezzo | |
Malta an Archaeological Paradise | 1 | € 10.00 | |
Totale: | € 10.00 |
Ricerca semplice
Risultati della ricerca
«Prima Precedente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Successiva Ultima»
Bibliothèque Marcel Jeanson, Premiere Partie : Chasse
Catalogo d'asta Sotheby's / auction catalogue, sale dates 28 February and 1 March, 1987. English edi... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 30.00
Pio IX e il gran tradimento del '48
Massè, Domenico
Volume nella sua brossura originale, 288 pagine. Interessante monografia su papa Pio IX con ampia do... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 27.00
Pio IX e la Repubblica Romana
Malatesta, A.
Quaderni storici", 1 - Brossura editoriale spillata di 38 pagine con disegni caricaturali in nero ne... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 9.90
Pio IX
Vercesi, Ernesto
Volume con rilegatura in mezza tela non originale, copertina editoriale conservata all'interno, 266... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 14.00
Funiculì funiculà (Il Vesuvio col pennacchio, ovvero Funiculì funiculà )
Artieri, Giovanni
Prima edizione. Collana "Il cammeo" - Volume in copertina rigida con sovraccoperta editoriale a colo... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 15.00
Il Grande Libro dei Primi
Aa. Vv.
Volume cartonato rigido di pagine 197 riccamente illustrato. Opera in buone condizioni. Spedizione i... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 9.90
365 Primi Piatti Di Lisa Biondi
Biondi Lisa
Volume cartonato rigido di pagine 400 con centinaia di illustrazioni a colori. Qualche piegatura agl... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 8.00
Piante aromatiche e medicinali. Coltivazione e tecnica erboristica
Milesi Ferretti, Giambattista
Brossura originale, 94 pagine con figure in nero e a colori nel testo. Esemplare in ottime condizion... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 18.00
Poeti Russi Oggi
Alleva, Annelisa (a cura di)
Nuovo. Collana "Prosa e poesia", Brossura originale con copertina figurata a colori, 576 pagine. Cop... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 25.00
La Cicuta I Gigli e Le Rose
Panzini Alfredo
Omnibus Mondadori. Volume di pp. 890, mancante della sovraccoperta NO DJ, ingiallito. Opera in buone... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 11.00
Dramma dialettico o tragedia? La guerra civile mondiale e altri Saggi
Nolte, Ernst
Collana "Biblioteca di sdcienze storiche, politiche e sociali" - Brossura originale, 178 pagine a cu... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 12.00
All'Ombra dei Castagni. Passeggiate storico-artistiche e naturalistiche a Montebibico e dintorni
Malatino, Marina (a cura di)
Brossura editoriale, 126 pagine con 98 illustrazion a colori nel testo. Opera in ottime condizioni,... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 9.90
Antica cucina napoletana. Ricette tipiche della cucina napoletana
Avolio, Gino
Brossura editoriale di 144 pagine. Copia in condizioni pari al nuovo.
Prezzo: € 9.90
Arnaldo Ferraguti 1862-1925. Tra pittura e letteratura alla fine di un secolo. Catalogo della mostra (Verbania, 30 settembre-30
Rebora, Sergio (a cura di)
Volume nella sua brossura originale, 192 pagine profusamente illustrate in nero e a colori lungo l'i... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 35.00
Le Corbusier. Il programma liturgico
Gresleri, Giuliano - Gresleri, Glauco
L'attività progettuale 'sacra' di Le Corbusier è documentata in questo volume in modo esauriente e... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 18.00
Il trattamento clinico della relazione Genitore-Bambino
A. J. Sameroff - S. C. McDonough - K. L. Rosenblum
Collana "Aggiornamenti - Aspetti della Psicologia" - Volume nella su brossura originale, 376 pagine.... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 19.50
I disturbi dissociativi. Diagnosi e Trattamento
Anabel Gonzà lez Và zquez
Collna "SCIENZE - Psichiatriia" - Volume nella sua brossura originale, 257 pagine. Copia come nuova;... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 19.00
La Buona Cucina Italiana. Una Preziosa Raccolta Dei Primi Piatti Asciutti più Caratteristici Della Cucina classica, casalinga,
Candiago, Maria Luisa (a cura di)
Brossura editoriale in buone condizioni. Ogni sezione ha una numerazione autonoma dellle pagine. Ope... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 9.90
I Nuovi Elementi Chimici. Chimica Nucleare alle Alte energie
Segrè, Emilio
Conferenze tenute negli Istituti Chimici delle Università di Roma e Milano" - Brossura originale co... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 30.00
La Fontana dei Pisano e la Fontana di Arnolfo
Calderoni, Antonio
Brossura editoriale di 24 pagine con 4 immagini interne al testo. Esemplare in ottimo stato. SPEDIZI... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 9.00