Risultati della ricerca

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Successiva Ultima»

Ricerche Sull'economia Dell'irrigazione Vol. I I Risultati Delle Irrigazioni Lombarde in Base Alle Stime Catastali

Albertario Paolo

Ordina Vai alla scheda

Brossura cucita di pp. 76, fioriture ai margini della copertina, Opera in buono stato. SPEDIZIONE IN... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 15.00

Annali Dei Musei Civici Di Rovereto 2

Musei Civici Di Rovereto (a Cura di)

Ordina Vai alla scheda

Brossura cucita di pp. 197, numerose figure nel testo. Opera in buone condizioni.

Prezzo: € 13.00

Manualetto Di Albericoltura Ad Uso Degli Studenti di Agraria e degli Agricoltori

Bochicchio, Nicola

Ordina Vai alla scheda

Brossura cucita di pp. 286, 130 illustrazioni b/n, qualche sottolineatura. Opera in buone condizioni... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 12.00

Niobe Slava

Fusai Giuseppe

Ordina Vai alla scheda

Brossura cucita di pp. 15, piccolo strappo al dorso. Il fascicolo, venduto a favore della Croce Ross... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 15.00

Pasta Alle Stelle

Aa. Vv.

Ordina Vai alla scheda

Brossura cucita di pp 96 con copertina rigida e sovraccoperta illustrata in ottimo stato. Il testo c... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 15.00

Nuovo Statuto Della Accademia Properziana Del Subasio in Assisi

Accademia Properziana Del Subasio

Ordina Vai alla scheda

Brossura editoriale con graffa di pp. 12, ex-libris al retro del piatto anteriore. Opera in buone co... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 14.00

La Basilica Di S. Francesco Guida Illustrata

Fosco Achille

Ordina Vai alla scheda

Brossura editoriale di pp. 135, illustrazioni in bianco e nero, fioriture su alcune pagine, testo be... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 18.00

Guide to Assisi and Surroundings

Aa Vv.

Ordina Vai alla scheda

Brossura editoriale di pp. 64, 30 illustrazioni in bianco e nero, una pianta ripiegata fuori testo.... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 10.00

Viaje Musical al Pais Del Pasado

Rolland Romain

Ordina Vai alla scheda

Volume nella sua brossura originale di 203 pp. in buone condizioni. Testo in lingua spagnola.

Prezzo: € 18.00

Stabilità Dei Versanti Nel Territorio Compreso Tra Valfabbrica e Branca (Umbria Settentrionale)

Conversini, Pietro

Ordina Vai alla scheda

Brossura originale, 33 pagine con numerose illustrazioni in nero nel testo. Sottolineature e postill... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 8.00

Christie's Amsterdam Garden Furniture, Statuary and Architectural Fittings at the Amsterdam Hilton

Aa Vv.

Ordina Vai alla scheda

Brossura editoriale di pp. 188, con illustrazioni in bianco e nero, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 8.00

Costume and Textiles

Aa Vv.

Ordina Vai alla scheda

Brossura spillata di pp. 20, con illustrazioni in nero, catalogo dell'asta di giovedì, 10 novembre... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 5.00

Tortellino. Un regalo di nozze

Pedroni Marco

Ordina Vai alla scheda

Brossura editoriale con alette di pp. 94, illustrazioni a colori nel testo. Cultura, ricette e tradi... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 6.00

Mostra di Gentilini. Premio Presidenza Della Repubblica

Accademia Naionale Di San Luca

Ordina Vai alla scheda

Catalogo in occasione della mostra del pittore Franco Gentilini alla Accademia Nazionale di San Luca... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 19.00

Il Banchetto Di Dronero L'on. Giolitti Legge Il Discorso-Programma La Tribuna Supplemento Illustrato Della Domenica I (1893)

Aa Vv.

Ordina Vai alla scheda

Fascicolo in folio di pp. 8 con prima e ultima carta illustrate a colori, alcune illustrazioni in ne... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 12.00

I Tumulti Di Palermo Del 2 Marzo Il Secolo Illustrato della Domenica XIII (1901) 10 marzo al N. 582

Bonamore A. (disegnatore)

Ordina Vai alla scheda

Fascicolo in folio di pp. 8 con prima carta illustrate in bianco e nero, alcune illustrazioni in ner... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 25.00

Andrea Del Castagno

Salmi Mario

Ordina Vai alla scheda

Volume cartonato di pp. 69 con 6 illustrazioni nel testo, 80 tavole in bianco e nero fuori testo e... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 35.00

Esposizione Internazionale di Belle Arti Roma 1911. Ungheria

Aa. Vv.

Ordina Vai alla scheda

Volume rilegato in mezza tela bordeaux non originale, 72 pagine con 76 tavole in nero fuori testo. O... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 12.00

Il Teatro Siciliano Nella Tradizione Mediterranea

Di Mino Calogero

Ordina Vai alla scheda

Volume rilegato di pp. 183+indice, sovraccoperta editorialecon tavole in bianco e nero fuori testo,... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 15.00

La Ceramica Europea

Forest Henri-Pierre

Ordina Vai alla scheda

Volume rilegato di pp. 398, dorso in similpelle e piatti in tela con illustrazione applicata, cofane... Leggi la descrizione completa

Prezzo: € 25.00

Si acquistano libri e intere biblioteche

Area clienti

Registrati
Possibile il pagamento con Paypal

Spedizione gratuita oltre i 50€ (solo per l'Italia)