Ricerca semplice
Risultati della ricerca
«Prima Precedente 1 2 3 4 5 6 7 8 9
La Cultura Protovillanoviana - La Protostoria delle Venezie - La Civiltà del Ferro in Lombardia Piemonte Liguria. (Popoli e Civ
Rittatore Vonwiller, Ferrante - Fogolari, Giulia
Opera coordinata da Massimo Pallottino, Guido Mansuelli, Aldo Prosdocimi e Oronzo Parlangeli. Volume... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 25.00
Il Risorgimento Italiano. Biografie Storico-Politiche d'Illustri Italiani Contemporanei. Vol. I, II, III e IV
Carpi, Leone
Quattro volumi rilegati in tela bordeaux novecentesca con titolo in oro al dorso. Vol. I, 1884, di x... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 85.00
Insallah Madona, Insallah
Jergovic, Miljenko
Collana "Prosa". Brossura originale con copertina a colori, 447 pagine. Testo a cura e traduzione di... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 19.90
Daum: Masters of French Decorative Glass
Bacri, Clotilde - Daum, Noel - Petry, Claude
Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 271 pagine profusamente illustrate con tavole a colori... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 65.00
Poeti Russi Oggi
Alleva, Annelisa (a cura di)
Collana "Prosa e poesia" - Brossura originale con copertina figurata a colori, 576 pagine. Copia in... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 25.00
Charles-Quint : son abdication, son séjour et sa mort au Monastère de Yuste
Mignet, François-Auguste
Seconda edizione originale / Deuxième édition - Volume rilegato in mezza pelle con tit... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 34.00
Lorenzo Veneziano. Le virgines humilitatis. Tre Madonne «de panno lineo». Indagini, tecnica, iconografia
Rigoni, Chiara - Scardellato, Chiara
Catalogo della mostra di Vicenza, 16 aprile-29 maggio 2011 -- Volume nella sua brossura originale co... Leggi la descrizione completa
Prezzo: € 25.00